1 апреля отмечается 150-летие со дня рождения одного из величайших русских композиторов Сергея Васильевича Рахманинова

3 апреля 2023

По всей стране в эти дни проводились творческие конкурсы, концерты, музыкальные вечера, которые в очередной раз позволили соприкоснуться с миром музыки Рахманинова.

 Юбилею композитора был посвящен музыкальный вечер, прошедший в Детской школе искусств им. Н.А.Римского-Корсакова  31 марта . На протяжении всего вечера звучали незабываемые творения композитора в исполнении преподавателей школы Афанасьевой Натальи Александровны, Чистовой Ирины Александровны , Афанасьевой Татьяны Николаевны и учащихся школы Рассказовой Алисы и Дементьева Евсея.
На мероприятии были награждены победители внутришкольного конкурса сочинений, посвященного творчеству композитора. Старт конкурсу был дан 1 сентября 2022 года. Всего на конкурс было представлено 9 работ, восемь из которых в номинации «Мое любимое музыкальное произведение С.В. Рахманинова» и одна работа в номинации «Жизненный и творческий путь С.В. Рахманинова». Прекрасная атмосфера, благодарная публика, счастливые исполнители сделали этот вечер незабываемым.

В библиотеках района были организованы выставки книг о детстве и юности будущего композитора, о его личной жизни, о его многогранном таланте, о всемирной славе и вынужденной эмиграции. 


Закрыть (Esc)