1 апреля в МАУК "ЦНКД им. А.У. Барановского" п. Пестово состоялся межрегиональный конкурс "В гостях у Терпсихоры"

3 апреля 2023

В этом году конкурсу исполнилось 10 лет. За это время он завоевал большую популярность не только в Пестовском районе, но и за его пределами. Конкурс проводится с целью содействия дальнейшему развитию хореографического творчества, нравственного воспитания детей; повышения художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства участников; создания благоприятных условий для всестороннего развития детей; использования возможностей конкурса для выявления и поддержки одарённых детей, пропаганда детского хореографического творчества.

Конкурс объединил 150 человек , 16 талантливых коллективов из г. Пестово, п. Окуловки и Тверской области в возрасте от 8 до 35 лет. По традиции конкурсанты представляли свои номера в следующих номинациях: «народный танец», «народный стилизованный танец», «современный танец» и «эстрадный танец», " спортивный танец".

Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Забава» стал лауреатом 1 степени сразу в двух номинациях: народный танец ( номер «Смуглянка») и народный стилизованный танец (номер «Ах, вы сени»). Поздравляем коллектив и их руководителя Екатерину Анатольевну Екимову!


Закрыть (Esc)