Сокращен срок согласования генерального плана

7 апреля 2023

В 2023 году установлен новый срок согласования генплана. Администрация Окуловского муниципального района и органы госвласти  теперь в более короткий  срок согласовывают проекты генеральных планов поселений и городских округов. Новый срок — один месяц со дня, когда в орган власти поступило уведомление об обеспечении доступа к проекту в федеральной государственной информационной системе территориального планирования (ФГИС ТП). Аналогичный срок установлен для согласования проекта документа об изменениях в генплане. Уполномоченный орган местного самоуправления  обязан обеспечить доступ к проекту и материалам по его обоснованию во ФГИС ТП не менее чем за один месяц до их утверждения.

Раньше срок согласования генплана составлял два месяца. Месячный срок действовал только в случаях, которые были включены в специальный перечень.