В 2023 году 12 апреля отмечается один из важных литературных юбилеев – 200-летие со дня рождения известного русского писателя и драматурга Александра Николаевича Островского

7 апреля 2023

В 2023 году 12 апреля отмечается один из важных литературных юбилеев – 200-летие со дня рождения известного русского писателя и драматурга Александра Николаевича Островского. В связи с этим событием 7 апреля в Окуловском библиотечно-информационном центре состоялся семинар библиотечных работников "Вся жизнь - театру".

Организатор семинара Людмила Ковшевная познакомила коллег с основными этапами жизни и творчества А.Н. Островского, его вкладом в развитие драматургии как жанра. Особый интерес вызвали удивительные факты и случаи из жизни А. Н. Островского, его человеческие качества, а также отрывок из видеосъемки пьесы "Светит, но не греет", поставленной в 2012 году самодеятельным театром книги "Свет", существовавшим при районной библиотеке.

Марина Федорова, заведующая Кулотинской библиотекой, поделилась опытом проведения диспута "Актуален ли Островский?". Коллеги единогласно решили, что темы, затронутые Островским в пьесах, остаются актуальны всегда.

Татьяна Иванова, директор библиотечного центра, осветила важные вопросы работы учреждения, заместитель директора, Ольга Игнатьева, протестировала работающих на знание основ охраны труда.


Закрыть (Esc)