9 апреля поэтический клуб "Вдохновение" Кулотинского городского Дома культуры принимал многочисленных гостей

10 апреля 2023

Первая часть мероприятия была посвящена знакомству с творческим проектом Лореты Папрацките ( В. Новгород) "Чемодан стихов", и победителями конкурсов этого замечательного проекта. Свою программу они назвали "Чемоданное ревю". Авторы стихов из Малой Вишеры, Чудово, Великого Новгорода, Киришей, Санкт- Петербурга познакомили собравшихся со своими стихами. Также выступили члены жюри конкурса, среди, которых был доцент кафедры филологии НовГУ В. В. Шадурский.

Вторая часть была особенно значима, как для членов клуба "Вдохновение", так и для жителей п. Кулотино. В свет вышел сборник стихов
Леонида  Усяченкова  "Свет добра и надежды"! Л. Усяченков был основателем поэтического клуба «Вдохновение», он родился, учился в школе и провёл свои последние годы в родном поселке Кулотино, где и похоронен. Он прожил недолгую жизнь, 46 лет. Звучали аудиозаписи его песен, записанные в то короткое время, когда он занимался творчеством в Кулотинском ДК. На экране оживали сюжеты из жизни Леонида Фёдоровича Усяченкова учителя русского языка и литературы, талантливого поэта и музыканта. Г. В. Щербакова поделилась воспоминаниями о совместной творческой деятельности с Леонидом Усяченковым.

Об участии в правительственных проектах, благодаря которым, и удалось издать эту книгу и сборники других авторов, рассказали Валерий и Светлана Колотушкины и составитель книги сборника стихов Дмитрий Евдокимов. Благодаря их участию и поддержке, поэтический клуб "Вдохновение" получил в дар 20 сборников. Также клубу были подарены, вышедшие в этой же серии, несколько сборников боровичского поэта Кронида Грановского.
Заместитель председателя комитета культуры М. В. Лебедева поблагодарила причастных к изданию сборника В. и С. Колотушкиных и подарила им книгу "Дворянские гнезда России".

В заключительной части мероприятия поэты клуба "Вдохновение" читали свои стихи, исполняли романсы. Порадовали великолепным исполнением всех присутствующих, как хозяева сцены: З. Сокуренко, Р. Григорьева, так и гости Д. Евдокимов, и конечно же, В. Колотушкин!
Мероприятие стало объединяющим для творческих людей, и прошло в теплой, дружеской атмосфере.


Закрыть (Esc)