Зачем нужны профилактические медицинские осмотры и диспансеризация

12 апреля 2023

Здоровье – бесценное  достояние каждого человека. Только вовремя принятые профилактические меры позволят не только его укрепить, но и вылечить выявленные заболевания с наибольшим успехом.

Зачем это нужно?

 Если говорить кратко - для нашего здоровья и долголетия.

ЧТО ТАКОЕ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ?

Диспансеризация - это отличное мероприятие, не для галочки, а для сохранения жизни и здоровья каждого из нас.

В первую очередь задача диспансеризации - профилактика и раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний. Это болезни, из-за которых в современном мире люди чаще всего преждевременно уходят из жизни: сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, болезни органов дыхания, злокачественные новообразования.

В ходе диспансеризации такие патологии можно поймать на ранней стадии, что во много раз повышает шансы на успешное лечение и сохранение качества жизни. Более того, благодаря выверенному списку обследований для разного пола и возраста, можно обнаружить факторы риска хронических неинфекционных заболеваний. А это - возможность затормозить развитие заболеваний и даже избежать их.

Обращаться в медицинские учреждения для прохождения обследования можно не только людям, имеющим симптомы какого-либо заболевания, оно доступно и абсолютно здоровым людям. Сейчас поликлиника представляет собой современное медицинское учреждение. Именно таким и является поликлиника г. Окуловки. Профилактический осмотр и диспансеризацию можно пройти по адресу: г. Окуловка ул. Калинина д. 129. Здесь вас встретят специалисты вежливой регистратуры (сотрудники МФЦ): они выясняют причину визита, помогают записаться  к докторам,  не только Окуловской ЦРБ, но и областных клиник,  на диспансеризацию или профилактический осмотр.  

Профилактические мероприятия должны стать верным спутником в укреплении и сохранении вашего здоровья, продлении молодости и активной жизни!


Закрыть (Esc)