Информация для личных подсобных и фермерских хозяйств района

19 апреля 2023

Всех желающих приобрести посадочный материал непосредственно от производителя приглашаем посетить ярмарку выходного дня в г. Окуловка.

21 апреля (на площадке за зданием церкви Александра Невского) будет продаваться сертифицированный семенной картофель из КФХ Гелетей И.И. Боровичского района.

С информацией о реализуемых сортах можно будет ознакомиться в месте продажи. Для удобства покупателей предусмотрена реализация картофеля в различной фасовке.

Качество посадочных клубней оказывают значительное влияние на развитие и урожай картофеля.

Чем выше класс (репродукция) картофеля тем он здоровее, с каждым годом он накапливает в себе все больше вирусов, микроорганизмов и бактерий, что влияет на его урожайность и внешний вид. Вы приобретаете не семенной фонд, а выродившийся картофель с накопившимися вирусами, что существенно снижает урожайность и неблагоприятно влияет на качество сорта картофеля. Поэтому полюбившие сорта через 5-7 лет надо обновлять.