Торжественное открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2023»

21 апреля 2023

В г. Пятигорске Ставропольского края состоялось торжественное открытие «Вахты Памяти», приуроченной к 10-летию «Поискового движения России» и 35-летию официального признания поискового движения на государственном уровне.

Во время торжественного открытия Всероссийской акции «Вахта памяти – 2023» произошла передача именных медальонов, наград и личных вещей бойцов, найденных в рамках предыдущего полевого сезона.

Новгородский регион на торжественном мероприятии и в течение двух дней представляла Елизавета Ивановна Левашова, заместитель директора средней школы № 2 г.Окуловка. Уже 10 лет Елизавета Ивановна является участником поискового движения на территории Новгородской области. С её участием был сформирован поисковый отряд «Штурм», который ежегодно участвует в мероприятиях по увековечению памяти погибших на территории Новгородской области. Она активный участник всех мероприятий патриотической направленности, проводимых в нашем районе и его пределами. Елизавета Ивановна – не только наставник для своих учеников, но и партнёр, который готов помочь как в учебной, так и в повседневной жизни. Она активно делится опытом работы с педагогами района, Новгородской области и за её пределами.

Именно о таких людях, готовых «зажечь» других, привлечь молодёжь к деятельности, реализации себя, рассказал Вадим Журавлёв, член регионального совета «Поискового движения России» в Волгоградской области, во второй день торжественного открытия «Вахты памяти», который открылся с темы «Год педагога и наставника»: «В рамках поискового движения необходимо выстраивать систему «школьник-студент-взрослый». Корпус наставников направлен именно на организацию взаимодействия между наставниками и школьными, студенческими и взрослыми движениями. Чтобы талантливые увлеченные ребята, которые уже пришли к нам, «не терялись» после выпуска из школ и ВУЗов».

Елизавету Ивановну наградили грамотой Роспатриотцентра за активное участие в поисковом движении и патриотическое воспитание подрастающего поколения и вручили Благодарственное письмо отряду «Штурм», который она возглавляет, за активную работу по увековечению памяти погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Мы гордимся нашим учителем, который удостоен чести представлять Новгородскую область на столь значимом мероприятии! Комитет образования желает Елизавете Ивановне сохранить любовь к своему трудному, но такому важному и нужному делу – сохранению памяти о наших героев, погибших в годы Великой Отечественной войны. В профессии педагога пусть сил прибавляет Вам любовь и уважение Ваших учеников, гордость за их успехи и достижения, в которых немало и Вашей заслуги.

Смотреть видео: https://vk.com/video-71878396_456246160?list=f5a521789422bb5eec


Закрыть (Esc)