15 мая в России отмечается Международный день семьи, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году

16 мая 2023

Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, без чего не может существовать человек.

В рамках Международного дня семьи в досуговом Центре «Галактика» специалисты Межпоселенческого культурно-досугового Центра провели театрализованно-игровую программу «7-Я» и мастер-класс по изготовлению «Подковы для семейного счастья» из фоамирана для детей из подопечных семей КЦСО г.Окуловка.

С целью возрождения семейных традиций специалисты подготовили интересный мастер-класс «Подкова для семейного счастья». Основной идеей этой встречи было знакомство ребят с необычной и интересной формой семейного досуга, которой в дальнейшем они могли бы поделиться со своими мамами и папами. В ходе увлекательного занятия дети познакомились с историей происхождения традиции вешать подкову в доме, а также узнали основные правила и тонкости, которые нужно учитывать при изготовлении своего семейного оберега.

В этот праздник в гости к детям пришли два веселых клоуна Бим и Бом, которые ни минуты не давали детям скучать. Театрализованное представление, затем игры с мячиками, загадки, веселые вопросы, заводные танцы и еще много других конкурсов приготовил для участников веселые гости. Клоуны принесли не просто хорошее настроение, но и частичку души, солнышко, теплоту сердца.

В Угловском Доме культуре к празднику была организована выставка детских рисунков «Рисую я свою семью». Ребята постарались на славу! Сколько усердия и таланта было вложено в эти работы, выполненные карандашами, фломастерами и красками. Каждый рисунок был по-своему уникален. И в итоге получились настоящие семейные портреты. В своих рисунках дети смогли передать теплоту и любовь, которые царят у них дом.


Закрыть (Esc)