Администрацией Окуловкого муниципального района проводит процедуры по регистрации территориальных зон в ЕГРН

18 мая 2023

В настоящее время выполняются работы по постановке в ЕГРН   сведений о границах территориальных зон Окуловского городского  поселения.

Зонирование производится с учетом существующего характера застройки территории и с учетом будущей перспективы.

Для каждой территориальной зоны, правилами землепользования и застройки установлены виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, которые определяют цели их использования.

Внесенные в реестр границ сведения о территориальных зонах позволяют собственнику объекта недвижимости должным образом соблюдать свои права и обязанности, а также снизить риски, связанные с совершением сделок и нарушением действующего законодательства.

После завершения работы по регистрации территориальных зон, сведенья и информацию, которая будут содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, можно будет получить с помощью общедоступного сервиса «Публичная кадастровая карта» либо заказав выписку из ЕГРН в любом многофункциональном центре, с помощью нового онлайн-сервиса Кадастровой палаты или на сайте Росреестра.