Окуловский краеведческий музей им. Н.Н.Миклухо-Маклая отметил День музеев весело и с большим количеством посетителей

19 мая 2023

Начинались праздничные дни с увлекательного, полного приключений квеста «Музейные истории» для юных друзей. В ходе игры учащиеся 2-4 классов совместно с педагогами поэтапно выполняли задания, помогая старому пирату Сильверу отыскать затерянные сокровища на берегу Маклая. Все ребята проявили смекалку, находчивость и сообразительность, встретив немало препятствий на своем пути – это и черные метки, исторические вопросы и сложные опыты, помогающие добыть очередную подсказку.


Для ребят постарше состоялось награждение победителей районного музейного марафона «Пушкин знает!».

Для старшего поколения прошел музыкально-литературный вечер «Романса трепетные звуки…», и прошел он при полном аншлаге. Что и понятно, ведь романс – удивительное явление, полное невыразимой нежности, очарования, светлой грусти и, конечно, любви. Ведь на самом деле именно любовь является основной темой романсов. Всё остальное: жизнь и смерть, вечность и время, судьба и её удары, вера и неверие, одиночество и разочарование – только в той мере, в какой связано с этим чувством.
У каждого романса своя история, за которой чаще всего стоит еще одна история – большой и светлой, увы, не всегда взаимной, любви, встреча двух людей, чувства которых стали примером для многих поколений.

А вечером всех желающих в музее ждут на интеллектуальную игру «МИГ».


Закрыть (Esc)