«Заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам, мониторингу ситуации по снижению неформальной занятости»

16 июня 2023

08 июня 2023 года в Администрации Окуловского муниципального района, под председательством председателя комитета финансов А.С. Ивановой, состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам в Окуловском районе, мониторингу ситуации по снижению неформальной занятости в Окуловском районе.

В заседании приняли участие представители Администрации Окуловского муниципального района, начальник отдела службы судебных приставов по Окуловскому району и директор центра занятости населения Окуловского района.

Основная тема заседания –  увеличение размера среднемесячной заработной платы работников организаций и индивидуальных предпринимателей до средних показателей оплаты труда по виду экономической деятельности на территории Окуловского района.  

На заседание комиссии были приглашены руководители организаций и  индивидуальные предприниматели, у которых средняя заработная плата сотрудников не соответствует нормам трудового законодательство и ниже МРОТ. С каждым руководителем были рассмотрены причины несоответствия выплат заработной платы, а также предложения по выходу из создавшегося положения.   

По итогам обсуждения обозначенных в повестке дня вопросов, руководителя организаций и индивидуальным предпринимателям даны рекомендации по урегулированию ситуации по несоответствию выплат заработной платы сотрудникам согласно нормам трудового законодательства.

Напоминаем, что доплата до МРОТ равняется разнице между минимальной заработной платой, установленной в субъекте РФ, и месячной зарплатой сотрудника, полностью отработавшего норму рабочего времени и выполнившего нормы труда.  С 1 января 2023 года МРОТ составляет 16 242 рублей.


Закрыть (Esc)