Почта России и «Лаборатория Касперского» будут сотрудничать в сфере информационной безопасности

20 июня 2023

Почта России и «Лаборатория Касперского» договорились развивать взаимодействие в области защиты от киберугроз производственных и бизнес-процессов.

Компании договорились о партнёрстве для совершенствования кибербезопасности физических и виртуальных инфраструктур: рабочих станций, систем хранения данных, мобильных устройств, серверов, встраиваемых систем, а также автоматизированных систем управления технологическими процессами.

Соглашение партнеры заключили на полях XXVI Петербургского международного экономического форума. Подписи под документом поставили генеральный директор Почты России Михаил Волков и генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский.

«Безопасность данных пользователей и внутренних систем – один из ключевых приоритетов для нас. Почта России инвестирует значительные ресурсы в противодействие киберугрозам. Мы понимаем, что их количество будет возрастать вместе с цифровизацией и ростом числа онлайн-сервисов. Поэтому мы развиваем как внутренние компетенции в кибербезопасности, так и партнерства с ключевыми отечественными разработчиками, такими как «Лаборатория Касперского»», — отметил Михаил Волков.
«Безопасность устройств — это лишь часть современной системы киберзащиты предприятия, особенно если речь идёт о крупной территориально распределённой структуре. Чтобы защитить корпоративную конфиденциальную информацию, нужен комплекс инструментов и мер. Почта России, активно развивая цифровые услуги, делает это в полном соответствии с ответственным подходом к защите данных и активов», — комментирует Евгений Касперский.


Закрыть (Esc)