Филиал ППК «Роскадастр» по Новгородской области информирует о проведении горячей линии 29 июня 2023 года

29 июня 2023

Вторая в июне горячая линия регионального Роскадастра посвящена теме «Порядок получения сведений из ГФДЗ в электронном виде».

• Кто вправе подать заявление о предоставлении материалов из государственного фонда данных по итогам землеустройства (ГФДЗ) в личном кабинете на Едином портале госуслуг?

• Как воспользоваться этой бесплатной услугой, каков алгоритм действий, на какие разделы и подразделы сайта необходимо обратить внимание?

• Какую именно документацию вправе запросить заявители, способны ли материалы из госфонда помочь в разрешении земельных споров, например, подтвердить факт существования земельных участков в установленных границах на момент их предоставления и формирования?

• Какими преимуществами обладает данный дистанционный способ получения информации из ГФДЗ, насколько сокращается скорость предоставления документов в электронном виде, в какой срок они выдаются?

На эти и другие вопросы сотрудники Роскадастра ответят жителям региона 29 июня 2023 года с 10 до 12 часов.

Телефон горячей линии: 8 (8162) 272-002, доб. 2401.