29 июня 2023

27.06.2023 года состоялось заседание районной межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим семьям с детьми, проживающим на территории Окуловского муниципального района.

В работе комиссии приняли участие: заместитель Главы администрации района, ОАУСО «Окуловский комплексный центр социального обслуживания населения», ГОКУ «Центр социального обслуживания и выплат», а также отдел центра занятости населения Окуловского района.

В целях исполнения Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 ноября 2019 года № 748 «О реализации в субъектах РФ пилотных проектов, направленных на достижение до 2024 года национальных целей социально-экономического развития по повышению реальных доходов граждан, снижению бедности в два раза» на заседании рассматривались индивидуальные программы социальной адаптации, которые направлены на помощь малоимущим семьям, в целях максимальной социальной адаптации граждан и выхода из трудной жизненной ситуации.

На 27.06.2023г. заключено  60 социальных контрактов.