Праздник "Иван Купало"

7 июля 2023

В красивейшем месте п. Кулотино "Приволье" Окуловского района 6 июля прошло замечательное мероприятие народный, обрядовый праздник "Иван Купало".

В рамках праздника состоялся первый фестиваль "Русская песня". В нём приняли участие вокальные группы и солисты не только Окуловского района. Любители русской, народной песни приехали из Боровичского района, г. Чудово и др. Организаторы мероприятия решили провести праздник в новом формате. По сценарию, выступления вокальных коллективов чередовались с народными обрядами, забавами, хороводами. На поляну выходили сказочные герои. Всё действие проходило на нескольких площадках, где можно было посидеть за чайным столом, сделать куклу-оберег на мастер-классе, заняться аквагримом, попрыгать на батутах.
Для детей была выделена специальная площадка для народных игр, в которых они с удовольствием принимали участие. Всем было весело и интересно. Прыгали через  костер и дети и взрослые. А в финале праздника понесли чучело Ивана Купалы к реке и пустили по воде. В речку девушки и женщины опустили свои венки из трав и цветов, загадав желание.

Собравшихся на празднике, приветствовал первый заместитель  Главы Администрации Окуловского муниципального района М. А. Смирнов.
В заключительной части праздника Председатель комитета культуры А. А. Тимирева и директор МБУК «Кулотинский ГДК» Г. В. Щербакова вручили творческим коллективам, принявшим участие в межрайонном фестивале "Русская песня" дипломы за участие и подарки от компании ООО "Органик Фармасьютикалз".
 


Закрыть (Esc)