Праздник «Под знаком Любви и Верности»

7 июля 2023

День семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть медаль, которую вручают лучшим семьям Росси, и очень нежный символ – ромашка. Этот праздник - день настоящей любви и крепкой счастливой семьи. А святые Петр и Феврония считаются покровителями семейного счастья, любви и верности, а их супружеский союз - образцом христианского брака.

7 июля на «Молодежной площади» города состоялся праздник «Под знаком Любви и Верности». Всех присутствующих поздравили с праздником: первый заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района Смирнов М.А., благочинный Окуловского района, настоятель храма Александра Невского иерей Андрей Панов, начальник отдела ЗАГС Окуловского муниципального района Михайлова А.А.

Две семьи были награждены Медалями «За любовь и верность», которые вручаются лучшим семьям России. На празднике чествовали семьи, которые в этом году отмечающие юбилейные даты свадеб. Зрители очень тепло встречали, каждого участника этого замечательного праздника.

Бурные аплодисменты в этот день получили образцовая вокально-хоровая студия «Гармония», трио «Жувушка» Березовикского ДК и солист Алексей Гаврилов.
На площади прошла выставка прикладного творчества мастеров «Хобби Град», «Ромашкова Русь» и мастер классы по изготовлению символа праздника ромашки.