Ограничение электроэнергии за задолженность: последствия и способы оплаты

18 июля 2023

«ТНС энерго Великий Новгород» напоминает, что своевременная оплата потребленной электроэнергии является гарантией стабильного энергоснабжения вашего дома.

Если долг равен или превышает два месячных норматива потребления, гарантирующий поставщик вправе ограничить подачу ресурса. Проверить наличие задолженности можно:

• по телефону контактного центра 8 (8162) 502-516;

• на сайте novgorod.tns-e.ru в разделе «Написать обращение»;

• в личном кабинете;

• через мобильное приложение «ТНС энерго»;

• при личном обращении в Центры обслуживания клиентов «ТНС энерго Великий Новгород».

О запланированном отключении клиента предупредят заранее – уведомление будет размещено в квитанции на оплату услуг. Потребителю предоставляется 20 дней, чтобы погасить задолженность.

Если долг так и не был оплачен, электроснабжение приостанавливается. Тогда, помимо задолженности, неплательщику придется оплатить расходы за ограничение и возобновление подачи ресурса.

Оплатить электроэнергию можно:

• на главной странице сайта компании;

• в мобильном приложении «ТНС энерго»;

• в мобильных приложениях и терминалах банков-партнеров.