Федеральная программа "Мама-предприниматель"

11 августа 2023

Центр «Мой бизнес» при поддержке министерства инвестиционной политики Новгородской области реализует Федеральную грантовую программу «Мама-предприниматель» для женщин, планирующих начать свой бизнес. Программа разработана во исполнение национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участницами проекта могут стать женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, включая приемных матерей, усыновителей, опекунш. Наличие предпринимательского опыта необязательно.

Подать заявку можно по 4 сентября 2023 года (включительно), заполнив онлайн-форму на сайте https://мамапредприниматель.рф.

В Новгородской области проведение обучения планируется с 18 по 22 сентября 2023 года. Оно пройдет в очном формате с полным погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и экспертной поддержкой. Заключительный этап – конкурс бизнес-проектов. Экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Автор лучшей бизнес-идеи получит грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию своего проекта.

Контактное лицо проекта – Антонова Надежда Валерьевна, начальник отдела поддержки социального предпринимательства ГОАУ «АРНО», тел. 89095656634.