Оформить договор на техническое обслуживание оборудования в электронном формате

1 декабря 2023

«Газпром газораспределение Великий Новгород» сообщило о возможности оформить договор на техническое обслуживание оборудования в электронном формате. Для этого необходимо воспользоваться сервисами официального сайта компании и приложением «Госключ».

Заявку на заключение договора можно подать через электронный сервис компании, приложив необходимые документы: паспорт, СНИЛС, документ, подтверждающий право собственности или найма жилого помещения. При заполнении заявки нужно указать способ подписания договора — «лично в клиентском центре» или «с помощью электронно-цифровой подписи».

В случае выбора дистанционного формата оформления документа сотрудники компании направят на электронную почту потребителя проект договора, составленный в соответствии с заявкой. Документ нужно подписать электронно. Сделать это возможно через «Госуслуги» с применением приложения «Госключ» или другие сервисы.  После подписания договор о техническом обслуживании газового оборудования и файл с неквалифицированной электронной подписью направляется на электронную почту сотрудника «Газпром газораспределение Великий Новгород» для завершения процедуры оформления.

Напомним, в соответствии с поправками в законодательство всем пользователям природного газа необходимо перезаключить договоры на техническое обслуживание оборудования с газораспределительной организацией. Кроме дистанционного формата, можно обратиться лично в клиентские центры «Газпром газораспределение Великий Новгород» или «Газпром межрегионгаз Великий Новгород», оставить заявку в любом МФЦ региона, оформить договор во время планового технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования, если оно предусмотрено графиком до конца года. Также возможно перезаключить договор через управляющие компании или во время выездов специалистов в УК и предприятия.

К слову, ранее мы писали, что в Новгородской области газ подведён к границам почти семи тысяч домовладений.