Возложение цветов у обелиска воина Красной Армии

5 декабря 2023

День Неизвестного солдата 3 декабря внесен в календарь памятных дат России в 2014 году. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели.

В этот памятный день на кладбище советских воинов – 1942- 1944 г. по ул. Маяковского состоялось возложение цветов у обелиска воина Красной Армии. С приветственным словом к собравшимся выступили: Глава Окуловского муниципального района Максим Андреевич Смирнов, военный комиссар города Окуловка, Окуловского и Любытинского районов Новгородской Области Андрей Владимирович Бубнов, председатель совета ветеранов Окуловского муниципального района Любовь Анатольевна Баюринова. Память павших на полях боевых действий почтили минутой молчания. В дань уважения присутствующие на митинге возложили цветы и венки к обелиску.

Памятные мероприятия к этой дате прошли во всех поселениях района.

Методист Угловского дома культуры на базе Воскресной школы святого праведного Иакова Боровичского провела познавательную программу 

"День неизвестного солдата ", а также показала ребятам видеофильм об этой знаменательной дате. В конце мероприятия ребята и преподаватели почтили память погибших на фронте бойцов минутой молчания.

Такие мероприятия помогают развивать у детей уважение к прошлому своей Родины и своим предкам. 


Закрыть (Esc)