Районное мероприятие «От героев былых времен…»

6 декабря 2023

5 декабря, в Межпоселенческом культурно-досуговом Центре прошло районное мероприятие «От героев былых времен…», приуроченное ко дню воинской славы России - Дню начала контрнаступления советских войск против немецко – фашистских захватчиков в битве под Москвой 5-го декабря 1941 года и памятной дате России – Дню Неизвестного солдата.

Открыл мероприятие Глава Окуловского муниципального района М. А. Смирнов. В зале присутствовали обучающиеся школ города и района, студенты филиала Боровичского агропромышленного техникума, представители районного Совета ветеранов и военный комиссар г. Окуловка, Окуловского и Любытинского районов А. В. Бубнов.

Литературно-музыкальную композицию представили участники патриотического клуба «Сокол» культурно-досугового Центра Виктория Устименко, Руслана Севрюкова, Иванна Левкова. Зрителям были показаны отрывки из документальной хроники о начале контрнаступления советских войск под Москвой в декабре 1941 года и торжественном перезахоронении останков неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на Ленинградском шоссе к Кремлевской стене в Александровском саду 3 декабря 1966 года. В исполнении ансамбля «Акварель» и солиста Георгия Иванова детской школы искусств имени Римского-Корсакова (руководитель А. Ю. Феофанова) прозвучали песни «Черный ворон» и «Я хочу, чтобы не было больше войны».

В заключительной части мероприятия на сцену поднялись командир поискового отряда «Отечество» А. В. Румянцев, заместитель командира поискового отряда «Штурм» Е. И. Левашова и поисковики отряда «Штурм». Они рассказали о работе поисковиков, о пропавших без вести солдатах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и обратились к подрастающему поколению с просьбой чтить подвиг предков.