Межрегиональный конкурс «Юные дарования»

11 декабря 2023

9-10 декабря в Гатчинской детской музыкальной школе им. М.М. Ипполитова-Иванова состоялся Межрегиональный конкурс «Юные дарования». Учредителями конкурса являются комитет по культуре и туризму Ленинградской области и комитет по культуре и туризму Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

Ежегодно в конкурсе принимают участие учащиеся исполнительских отделений детских школ искусств Ленинградской области и других регионов Российской Федерации в номинациях: фортепиано, духовые и ударные инструменты, скрипка, виолончель, народные инструменты.

Поздравляем ученицу народного отделения Злату Петрову (аккордеон, преподаватель Акимова Татьяна Сергеевна) Детской школы искусств им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка, ставшую лауреатом 3 степени конкурса!

В номинации народные инструменты (аккордеон, баян) членами жюри конкурса являлись преподаватель класса баяна Санкт-Петербургской государственной Консерватории им.Н.А. Римского-Корсакова и музыкального училища им.Н.А. Римского-Корсакова, лауреат международных конкурсов Олег Валерьевич Гулевский и преподаватель класса аккордеона Санкт-Петербургского музыкального училища им.Н.А. Римского-Корсакова, лауреат международных конкурсов Екатерина Михайловна Юпалайнен . Критериями оценки исполнителей являлись: чувство стиля, техничность и стабильность исполнения, постановка аппарата, культура звукоизвлечения, артикуляция, интонирование и артистизм.