Филиал ППК «Роскадастр» по Новгородской области информирует о проведении горячей линии 21 декабря 2023 года

20 декабря 2023

Вторая в декабре и последняя в уходящем году горячая линия новгородского Роскадастра посвящена теме «Возможность получения копий архивных документов на недвижимость».

• Как правообладателям при потере или утрате документов, на основании которых сведения о принадлежащих им объектах внесены в Единый госреестр недвижимости, получить их копии?

• В каком порядке и в каком формате архивные документы выдаются специалистами Роскадастра?

• Кто вправе их запросить помимо самих собственников недвижимого имущества, и какие способы для этого предусмотрены?

• Если необходимы копии межевых дел, могут ли они быть выданы из архива госфонда данных по итогам землеустройства (ГФДЗ)?
• В какой срок услуга предоставляется – в зависимости от способа и вида запроса?

На эти и другие вопросы сотрудники Роскадастра ответят жителям региона 21 декабря 2023 года с 10 до 12 часов.

Телефон горячей линии: 8 (8162) 272-002, доб. 2401.