Управление федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области возглавил Александр Вакуленко

21 декабря 2023

Александр Вакуленко возглавил Управление федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Он будет отвечать за работу филиалов Почты России, входящих в макрорегион Северо-Запад. Ранее Александр Вакуленко занимал должность директора макрорегиона Волга Почты России.

Приоритетными задачами нового руководителя станут модернизация почтовых отделений Санкт-Петербурга и Ленинградской области и макрорегиона Северо-Запад, развитие и цифровизация почтово-логистических услуг, а также повышение качества обслуживания клиентов.

Александр Вакуленко родился 3 января 1979 г. в поселке Большой Камень в Приморском крае. Он окончил Военно-транспортный университет железнодорожных войск Министерства обороны Российской Федерации в Санкт-Петербурге по специальности «Подъёмно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование», а также Военную академию тыла и транспорта имени генерала армии А.В. Хрулёва.

В Почте России Александр Леонидович работает с 2010 г. Управление федеральной почтовой связи Самарской области и макрорегион Волга он возглавлял с 2017 г.

С 2019 г. руководит кафедрой «Цифровые технологии почтовой связи» в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики.


Закрыть (Esc)