Онлайн-конкурс «Лучшая новогодняя елочная игрушка своими руками»

25 декабря 2023

В Межпоселенческом культурно-краеведческом Центре Окуловского муниципального района завершился межрайонный онлайн-конкурс «Лучшая новогодняя елочная игрушка своими руками».

Конкурс накануне новогодних праздников проводится третий год и нашел отклик среди детей, и конечно, их родителей. Ведь многие делали украшения всей семьей, привлекли к этому бабушек и дедушек, тетей и дядей. Новый год - это праздник, когда даже очень серьезные взрослые становятся детьми и верят в чудеса, которые принесет всем нам это пронизанное сказкой торжество. В этом году в конкурсе приняли участие работы из Окуловского района, из республики Мордовия, Тамбовской области, Великого Новгорода и Боровичей. Многие елочные украшения изготовлены из подручных материалов, многие – с использованием различных техник декоративно-прикладного творчества.

Участникам было предложено стать настоящими дизайнерами и художниками и создать свою неповторимую елочную игрушку. В конкурсе приняли участие 135 участника, и определить победителей из работ оказалось непростой задачей. В состав жюри вошли специалисты творческой мастерской «Хобби Град», специалисты Окуловского краеведческого музея им. Н.Н. Миклухо-Маклая, Межпоселенческого культурно-краеведческого Центра и Комитета культуры. Среди огромного количества работ все же удалось выбрать лучших из лучших.

Информацию об участниках и победителях конкурса можно узнать в группе конкурса.

Вконтакте: https://vk.com/public216449300


Закрыть (Esc)