X Александровские чтения

25 декабря 2023

21 декабря в рамках Международных Рождественских чтений в «Духовно-просветительском Центре» имени Александра Невского прошли X Александровские чтения «Православие и отечественная культура: потери минувшего, образ будущего». Тема чтений неразрывно связана с культурой нашего Отечества, его историей, великим наследием и трудами наших современников.

Образовательные чтения – это дискуссионная площадка, где ежегодно происходит обсуждение совместно с Церковью вопросов духовно-нравственной сферы.

Приветствовали участников заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района Елена Михайловна Волкова, протоиерей Иоанн Мороко, благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи, руководитель епархиального Отдела по образованию и катехизации, иерей Андрей Панов, благочинный Окуловского района, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского г. Окуловка.

В ходе Александровских чтений звучали доклады участников, выступления детского хора «Благовест» храма святого благоверного князя Александра Невского г. Окуловка.

Подвел итоги мероприятия и поблагодарил всех за участие в чтениях иерей Андрей Панов, благочинный Окуловского района, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского г. Окуловка.

Благодарим за участие в X Александровских чтениях Константинову Елену Анатольевну, педагога дополнительного образования школы п. Угловка, Раздобудько Анастасию, обучающуюся школы № 3, Петрову Юлию, обучающуюся школы п. Котово, и их наставников.

#Образование_Окуловский #Методкаб_Окуловский