Более 700 бесплатных посылок отправили жители Новгородской области в зону проведения СВО

28 декабря 2023

С мая по декабрь 2023 г. Новгородская почта обработала более 700 бесплатных посылок для военнослужащих в зону проведения СВО. Такие отправления компания обрабатывает в приоритетном порядке и контролирует сроки их прохождения.

Бесплатные посылки в зону СВО можно оформить только в почтовых отделениях. Передавать отправление оператору нужно в открытом виде. Число посылок, которое может оформить один человек, не ограничено, но вес каждой должен быть меньше 10 кг.

При отправке писем и посылок необходимо указать индекс 103400, написать «город Москва-400», фамилию, имя, отчество адресата и номер воинской части. Номер воинской части можно узнать у самих военнослужащих или в военкомате, где их призывали.

«В предновогодний период традиционно увеличивается объем отправлений. Много писем и еще больше посылок мы отправляем в зону СВО. К посылкам военнослужащим мы относимся с особой ответственностью. Их очень ждут наши ребята, поэтому посылки максимально быстро обрабатываются и предаются для дальнейшего вручения адресатам», – отмечает директор УФПС Новгородской области Татьяна Степанова.

Посылки из Новгородской области попадают в логистический центр Почты в Москве. Там Почта передает их представителям Минобороны, которые самостоятельно доставляют отправления адресатам.


Закрыть (Esc)