Конкурсный отбор на 2024-2025 учебный год

16 января 2024

Новгородская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации приступила к конкурсному отбору специалистов на 2024-2025 учебный год по программе профессиональной переподготовки (тип «В») в области экономики и управления на базе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Конкурсный отбор проводится в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2018/19-2024/25 учебных годах (далее Государственный план).

Целью реализации Государственного плана является обеспечение организаций народного хозяйства Российской Федерации специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики и стандартам образования.

Реализация Государственного плана предусматривает подготовку перспективных руководителей высшего и среднего звена организаций, учреждений, предприятий; крупного, среднего и малого бизнеса (далее – руководители).

При подготовке руководителей применяется вечерняя форма обучения (без отрыва от основной деятельности), в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий в объеме 550 часов.

Стоимость обучения одного специалиста по программам типа «В» составляет 66 150 рублей.

Расходы на обучение финансируются следующим образом:

за счет средств федерального и областного бюджета 43659 рублей (66%);

 за счет средств организаций народного хозяйства Российской Федерации или за счет собственных средств специалиста 22491 рублей (34%).

К участникам конкурсного отбора предъявляются следующие требования:

 возраст до 50 лет (участие в конкурсном отборе специалистов старше 50 лет допускается по ходатайству руководителя рекомендующей организации);

высшее образование;

общий стаж работы не менее 5 лет;

опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;

участие в реализации проекта развития организации.

Дополнительную информацию можно получить на информационном сайте http://www.pprog.ru/, а также по телефонам 8 (816 2) 700-063, доб. 2604, 2607.

Рекомендуется принять  участие в конкурсном отборе руководителям, участвующим в реализации национальных проектов и программ регионального развития.

Внимание! К конкурсному отбору не допускаются государственные гражданские служащие.


Закрыть (Esc)