18 января 2024

17 января детская районная библиотека провела краеведческую квест-игру "Знай свой родной край".

В игре приняли участие 3 команды, состоящие из обучающихся 8 «Б» класса средней школы  №1. Ребята выполняли задания на станциях "Историческая", "Географическая" и "Известные люди на Окуловской земле".
Задания квест-игры были разной степени сложности, требовали от ребят исторических знаний о своем родном крае, внимательности, наблюдательности, умения пользоваться краеведческой литературой, ориентироваться на картах Окуловского района и города. Все команды справились с заданиями квеста и смогли получить слова-подсказки для разгадывания ключевого кроссворда в финале игры.

Пройдя весь квест, молодые люди узнали новые сведения о многих объектах родного края, уточнили уже известные факты об исторических событиях, людях, улицах города. Игра была посвящена Дню рождения родного города Окуловка, которому 12 января исполнилось 59 лет.