Организация и проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров

18 января 2024

18 января в Администрации Окуловского муниципального района состоялось совещание с руководителями крупнейших предприятий Окуловского муниципального района под председательством Главы Окуловского муниципального района М. А. Смирнова, заместителя Главы администрации Окуловского муниципального района Е.М. Волковой. В совещании приняли участие и.о. главного врача ГОБУЗ «Окуловская ЦРБ» Н.А. Рыжов и заместитель главного врача по амбулаторно поликлинической помощи ГОБУЗ «Окуловская ЦРБ» Д.Н. Орловская. Темой совещания стала организация и проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров организованных коллективов работников предприятий в 2024 году.

На совещании подведены итоги диспансеризации и профилактических медицинских осмотров 2023 года, намечены механизмы организации и проведения диспансеризации в рамках периодического медицинского осмотра в 2024 году организованных коллективов предприятий.

Напомним, что диспансеризация является бесплатной для всех слоев и возрастных групп населения Окуловского муниципального района и эффективной мерой выявления заболеваний. В соответствии со статьей 185.1 Трудового Кодекса Российской Федерации работники при прохождении диспансеризации имеют право на освобождение от работы с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

По вопросам организации и прохождения профилактического медосмотра и диспансеризации можно обратиться по телефону 8 (81657) 2-84-04; 2-42-40
Главный врач: 8 (81657) 2-84-05;
Экономический отдел: 8 (81657) 2-84-06; 2-46-70