Акция «Итоговое собеседование по русскому языку для родителей»

25 января 2024

24 января в школах прошла акция «Итоговое собеседование по русскому языку для родителей», направленная на формирование позитивного отношения общественности к оценочным процедурам в школах.

В акции приняли участие все 8 школ района, а участниками стали 23 родителя, которым за 15 минут предстояло выполнить следующие задания: выразительное чтение текста, пересказ текста с включением цитаты из задания, монолог на одну из предложенных тем, диалог с организатором-собеседником по данной теме. Все родители справились с заданиями и смогли почувствовать себя на месте девятиклассников.

Для обучающихся 9-х классов школ Окуловского района итоговое собеседование по русскому языку состоится 14 февраля 2024 года с 09.00 часов.

Положительный результат итогового собеседования по русскому языку – «зачёт», который является условием допуска к государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов.

#Образование_Окуловский #ГИА9Окуловский