Рейдовый обход

26 января 2024

В связи с напряженной ситуацией по распространению высокопатогенного вируса птицы на территории Российской Федерации по итогам заседания областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии (далее - ОЧПК), было принято решение о необходимости усилить исполнение дополнительных мер профилактики, направленных на сохранение благополучия Новгородской области.

26 января 2024 года, на основании Решения ОЧПК №1 от 15.01.2024 года,  сотрудники  комитета инвестиций, предпринимательства и сельского хозяйства Администрации Окуловского района  совместно с руководителем ОБУ «Окуловская районная ветеринарная станция» К. Н. Андреевой провели рейд на сельскохозяйственном рынке в г. Окуловка ул. Миклухо-Маклая, 31А. Цель обследования - выявление и пресечение незаконной торговли животными, в том числе птицей, и продукцией животноводства, в т.ч. птицеводства.

В ходе рейда проведено обследование 4-х представителей малого бизнеса, которые торгуют продукцией птицеводства, все ветеринарно-сопроводительные документы на реализуемую продукцию были в порядке, нарушений не выявлено.


Закрыть (Esc)