Жители Новгородской области получат обновленные квитанции за свет

26 января 2024

С 1 июля 2024 года в Новгородской области будут действовать дифференцированные тарифы, установленные Комитетом по тарифной политике Новгородской области.

Несмотря на то, что новые тарифы будут применяться только со второго полугодия, новые информационные графы в квитанцию, по закону, необходимо добавить уже сейчас.

Таким образом, в платежном документе за январь жители региона увидят графу «Расход с учетом диапазонов потребления», где тарифы будут разделены с учетом потребленной электроэнергии: свыше 10 000 кВт/ч попадет во второй диапазон потребления, а свыше 15 000 кВт/ч – в третий.

Со своей стороны, «ТНС энерго Великий Новгород» напоминает, что для корректного расчета объема потребления необходимо передавать показания ежемесячно с 23 по 25 число. Это нужно делать даже при нулевом потреблении. При передаче показаний в указанные сроки расчет будет производиться исключительно по фактически потребленному ресурсу.