Мероприятие в форме "литературной гостиной"

26 января 2024

В клубе "Вдохновение" Кулотинского городского Дома культуры прошло мероприятие в форме "литературной гостиной", посвященное 80-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Собравшиеся с интересом слушали рассказ ведущей Г. Щербаковой, сопровождавшийся видеороликами о военных сражениях советских солдат с врагом, о том какой ценой был освобожден город. О варварски разрушенных древних памятниках, жилых домах, объектах городской инфраструктуры. О быстром восстановлении почти полностью разрушенного Новгорода.

В этот вечер звучали песни о России, о павших воинах, о памяти в исполнении Р. Григорьевой, В. Сокуренко, З. Сокуренко. А поэты клуба И.Егорова, Т. Баранова, Г. Щербакова прочли свои стихи. Вечер завершился дружеским чаепитием и душевным общением.