Областное родительское собрание

26 января 2024

25 января состоялось областное родительское собрание, посвящённое вопросам информирования родителей о порядке проведения государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена и основного государственного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2024 году. Все школы Окуловского района приняли участие в данном мероприятии.

Министр образования Новгородской области Дмитрий Яковлев, заместитель министра образования Анатолий Шепило и заведующий отделом сопровождения детей и подростков школьного возраста Ирина Крайнева рассказали родителям, как лучше подготовиться выпускникам к экзаменам, как будут проходить экзамены, как вести себя выпускникам на экзамене и как родители могут помочь своим детям при подготовке к экзаменам. Родителям напомнили, что специально для выпускников и родителей в области работает бесплатный телефон психологической поддержки, где можно задать вопрос психологу, поделиться проблемой, получить совет. На все вопросы, волнующие родителей, были даны ответы.

Для выпускников 9, 11  классов наступает важный период, поскольку через четыре месяца они закончат обучение в школе. Им предстоит сдача государственных экзаменов и поступление в высшие учебные заведения и учреждения среднего профессионального образования. И очень важно, чтобы семья, родители, близкие люди выпускника всячески оказывали ему в это время поддержку, повышали его личную самооценку, создавали эмоционально спокойную атмосферу в доме.

 

#Образование_Окуловский #ЕГЭОкуловский #ГИА9Окуловский


Закрыть (Esc)