2 февраля специалисты культурно-досугового Центра провели интеллектуальные викторины «Семья и семейные ценности»

2 февраля 2024

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи! Основная цель проведения Года семьи - возрождение авторитета семьи, укрепление семейных ценностей и традиций. Воспитание и становление каждого человека начинается в семье. Крепкая семья – основа всего.

2 февраля специалисты культурно-досугового Центра провели интеллектуальные викторины «Семья и семейные ценности» для пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья и для детей, подопечных КЦСО.

Тема «Семейные традиции» оказалась близка и понятна всем участникам программ. Специалисты рассказали о том, что такое семья, почему так важно, когда её члены дружны между собой и хранят память о предках. Было очень интересно познакомиться с самыми разными традициями в семьях и с некоторыми семейными реликвиями. А затем началась весёлая викторина. Надо было закончить старинные пословицы, отгадать весёлые загадки, назвать самые «семейные» книги.

Для пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья в досуговом центре «Галактика» прошел мастер-класс по рисованию гуашью "СемьЯ".


Закрыть (Esc)