В Управлении Росреестра по Новгородской области состоялась итоговая коллегия

6 февраля 2024

2 февраля в региональном Управлении Росреестра подвели итоги проделанной работы за 2023 год, а также обозначили ключевые направления деятельности на 2024 год.

В выступлении председателя коллегии, руководителя Управления Росреестра по Новгородской области, Светланы Луговцовой отмечено, что ведомство проделало масштабную работу: сроки предоставления государственных услуг Росреестра в сфере учетно-регистрационных действий снизились и сейчас составляют не более 2 рабочих дней. Самих же регистрационных действий коллективом управления за прошедший год осуществлено более двухсот тысяч.

Заместители руководителя Елена Шемякина и Ольга Смирнова обозначили ключевые показатели, которых достигло Управление по своим направлениям деятельности, а также представили присутствующим установленные показатели эффективности, к которым новгородский Росреестр будет стремиться в ближайшим будущем.

«В планах сократить сроки кадастрового учета и регистрации до 1 рабочего дня и значительно снизить приостановления таких процедур. Большая работа предстоит нам с наполнением базы ЕГРН: исправление реестровых ошибок, внесение сведений о границах земельных участков, которые мы получим в ходе комплексных кадастровых работ, а также создание Единой картографической основы Новгородской области», - рассказала о планах работы заместитель руководителя Управления Елена Шемякина.

Сергей Лебедев, начальник отдела государственного земельного надзора, отдельно отметил на коллегии итоги работы Управления в сфере надзорных мероприятий в целях соблюдения требований земельного законодательства. В 2023 году специалистами проведено 4018 проверок, 12 из них при взаимодействии с контролируемыми лицами. В планах на 2024 год увеличить площадь проверяемых земель, а также продолжать осваивать беспилотные летательные технологии, увеличив количество пилотов.

«Вектор нашей работы выстроен правильно. Цель на 2024 год – превзойти свои же высокие показатели 2023-го года и достичь новых вершин. Совместными усилиями мы сможем воплотить наши планы в реальность и сделать систему Росреестра еще надёжнее и эффективнее для наших граждан!» - подытожила руководитель Управления Светлана Луговцова.


Закрыть (Esc)