Филиал ППК «Роскадастр» по Новгородской области информирует о проведении горячей линии 8 февраля 2024 года

7 февраля 2024

Первая в феврале горячая линия регионального Роскадастра посвящена теме «Новое в исправлении реестровых ошибок в записях ЕГРН».

Чем наличие ошибочных данных в межевом или техническом плане, а также в Едином госреестре недвижимости (ЕГРН) в результате внесения сведений из этих документов-оснований грозит собственникам?

• Как закон упростил процедуру исправления реестровых ошибок с 1 февраля 2024 года и насколько сократил срок её проведения для владельцев недвижимости?

Какие правила теперь установлены относительно площади земельных участков при корректировке неточностей?

• Почему информация об адресах электронной почты правообладателей в записях ЕГРН крайне важна и для них, и для специалистов ведомства в случае выявления реестровых ошибок?

Какими способами сами собственники вправе подать заявления для устранения неверных сведений, какой документ будет им выдан по завершении процедуры?

На эти и другие вопросы сотрудники регионального Роскадастра ответят гражданам 8 февраля 2024 года с 10 до 12 часов.

Телефон горячей линии: 8 (8162) 272-002, доб. 2652.