V межрайонный фестиваль «Медовая сказка»

18 августа 2015

14 августа V межрайонный фестиваль «Медовая сказка», который состоялся в д. Мойка Батецкого района Новгородской области, собрал  пчеловодов из всех муниципальных районов Новгородской области. От  Окуловского района  свою продукцию представил Алакин Анатолий Петрович - пчеловод из д. Песчанка Боровёнковского сельского поселения. Деревня расположена в дали от шумных дорог и больших населенных пунктов, в экологически чистом месте. В 2001 году Анатолий Петрович организовал свою пасеку из 15 пчелосемей. С каждым годом пасека увеличивалась, а в настоящее время в хозяйстве имеется 60 пчелосемей. Для разнообразия видов меда Алакин А.П. производит подсев медоносных культур (фацелия, синюха, донник) с разными сроками цветения. Объем производимого меда в хорошие годы в хозяйстве достигает 3 тонн. Овладев практическими знаниями работы с пчелами, он активно сотрудничает с молодыми пчеловодами, давая необходимые советы новичкам. Мед и продукты пчеловодства от Анатолия Петровича пользуются большим спросом, имеют хорошую славу далеко за пределами Окуловского района. На фестивале «Медовая сказка» малиновый мед от Анатолия Петровича так же пользовался большим спросом. По окончании фестиваля Алакин Анатолий Петрович получил диплом участника V фестиваля «Медовая сказка».