Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне ( ГТО)

4 марта 2016

Внедрение комплекса ГТО, провозглашенное Президентом РФ, вступило в активную фазу. Минувший год стал своего рода стартовой площадкой для последующего перехода к реализации практических дел. Проделана большая подготовительная работа. В частности, был организован целый ряд пробных мероприятий для того, чтобы население получило ясное представление, что являет собой сдача норм ГТО и обретало в этом некий практический опыт.

3 марта  в средней школе №1 состоялся зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди обучающихся  образовательных  учреждений  V-ой (возраст-16-17 лет) и VI- ой (возраст 18-19 лет) ступеней. Мероприятие приурочено к 85-летию комплекса ГТО на территории Новгородской области.

Значимость фестиваля заключается в том, что он стал первым официальным мероприятием в Окуловском районе на пути выполнения задачи по внедрению комплекса ГТО.

В районном этапе комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие юноши и девушки из 7 средних школ. Участникам предстояло пройти четыре вида испытаний: прыжок с места, подъём туловища из положения лёжа, наклон вперёд, подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки).

Началу состязаний предшествовала торжественная церемония открытия фестиваля. В ней приняли участие Заместитель Главы Окуловского муниципального района по социальным вопросам Екатерина Сергеевна Сергеева и депутат Совета депутатов г. Окуловка от партии «Единая Россия» Вера Николаевна Чумакова.

В V-ой ступени среди юношей 1 место и 2 место заняли Роман Арсентьев и Бирюков Вячеслав из специальной (коррекционной), школы-интерната п. Кулотино, на 3 месте Разжигаев Евгений МАОУ СШ № 1. Среди девушек 1 и 2 место заняли представительницы МАОУ СШ № 1 Фомина Марина и Александрова Анастасия, на 3 месте Разумова Анастасия МАОУ СШ п. Боровёнка. В VI-ой – ступени юноши и девушки за победу боролись вместе. В итоге победительницей стала Юлия Петрухина из средней школы №3, на 2 месте Гладчинков Владимир МАОУ СШ п. Кулотино, 3 место у Трубина Артура МАОУ СШ п. Угловка.

В командном зачёте наиболее высокий уровень подготовки продемонстрировала спортивная дружина МАОУ СШ №1, на 2 месте школа-интерната п. Кулотино и 3 место заняла МАОУ СШ № 3.

По итогам районного этапа комплекса ГТО будет сформирована команда, которой 24 марта текущего года предстоит выступить на областном фестивале.


Закрыть (Esc)