День памяти жертв политических репрессий

28 октября 2016

Ежегодно 30 октября, начиная с 1991 года в России проходит День памяти жертв политических репрессий. Это день – напоминание нам о трагических страницах в истории России, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения, лишены жизни. Нравственные и физические мучения коснулись не только самих репрессированных, но их родных и близких. В этот день, день с привкусом политической горечи, мы должны ответить на вопрос: «Хотим ли мы, чтобы история повторилась?», «Имеем ли силы, чтобы этого не допустить?». Пусть память обо всех погибших объединит нас, добавит сил мужества для противостояния злу, скрывающемуся в памяти «политические репрессии».

Глава Окуловского муниципального района С.В. Кузьмин

Председатель Думы Окуловского муниципального района Е.Ф. Черепко