В 2017 году малый бизнес сможет подключаться к электрическим сетям бесплатно

10 января 2017

30.12.2016 года руководитель департамента экономического развития Новгородской области Евгений Владимирович Богданов провел заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

По информации департамента предприниматели и представители ресурсоснабжающих организаций сели за стол переговоров, чтобы сообща решить, каким образом можно ускорить процесс подключения организаций малого и среднего бизнеса  к сетям электро-, газо- и водоснабжения,  как сделать его максимально экономичным и беспроблемным.

Заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала ПАО «МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» Иван Солянников подчеркнул, что у малого бизнеса есть привилегии. Во–первых, 50%-ая скидка на технологическое присоединение и возможность рассрочки его оплаты на срок до трех лет. Во-вторых, с 1 октября 2017 года присоединение к сетям  для малого бизнеса будет бесплатным при определенных условиях, в частности, если  предприниматель обращается впервые.

Бизнесменов волновали темы, связанные с  подключением к сетям  при переводе помещений на первых этажах домов из жилых в нежилые, стоимостью подачи электроэнергии.

Некоторые вопросы заставили энергетиков задуматься над проблемами, возникающими при подключении малых организаций к энергетическим сетям. Озвученные  проблемы будут рассмотрены.

© Пресс-центр Правительства Новгородской области, 2016 г.


Закрыть (Esc)