Административная ответственность владельцев животных

9 февраля 2017

Постановлением административной комиссии Администрации Окуловского муниципального района от 27 января 2017 года житель г.Окуловка гр.М. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 3 областного закона от 01.02.2016 № 914-ОЗ «Об административных правонарушениях» (нарушение нормативных правовых актов органов местного самоуправления).

В ходе рассмотрения административного материала комиссией установлено, что гр.М. выпустил принадлежащую ему собаку на улицу без поводка и намордника, после чего данная собака набросилась на несовершеннолетнего, проходившего в это время по улице, порвав куртку последнего. Своими действиями гр.М. нарушил п. 12.1.1 Правил благоустройства территории Окуловского городского поселения, согласно которому владельцы животных обязаны предотвращать опасное воздействие своих животных на других животных и людей.

Гр.М. назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Постановление о назначении административного наказания вступило в законную силу.