Информация для территориальных общественных самоуправлений Окуловского муниципального района «О реализации проектов местных инициатив граждан»

6 марта 2017

В целях реализации мероприятий подпрограммы «Государственная поддержка развития местного самоуправления в Новгородской области» государственной программы Новгородской области «Государственная поддержка развития местного самоуправления в Новгородской области и социально ориентированных некоммерческих организаций Новгородской области на 2016-2017 годы», утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 11.04.2016 №130, предусматривается предоставление субсидий бюджетам городских и сельских поселений на реализацию проектов местных инициатив граждан, включенных в муниципальные программы развития территорий.

Для участия в программе территориальным общественным самоуправлениям предлагается представить проект местной инициативы граждан в виде решения общего собрания территориального общественного самоуправления, оформленного протоколом о предложениях по решению вопросов местного значения.

Субсидия предоставляется на благоустройство территории территориального общественного самоуправления (устройство детских площадок, установка скамеек, ремонт лестниц, строительство и ремонт колодцев и т.д.).

По всем интересующим вопросам просим обращаться в Администрацию Окуловского муниципального района по адресу: Новгородская область, г.Окуловка, ул.Кирова д.6, кабинет 5, телефон (81657) 2-28-97.

Об утверждении положения о территориальном общественном самоуправлении в окуловском городском поселении - №215

О внесении изменений в Положение о территориальном общественном самоуправлении в Окуловском городском поселении - №42