Внеочередное заседание координационного Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации Окуловского муниципального района

22 марта 2017

21 марта состоялось внеочередное заседание координационного Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации Окуловского муниципального района (далее – координационный Совет). Заседание координационного Совета проведено в рамках публичных консультаций по проекту постановления Администрации района «О внесении изменений в Способ расчета расстояния от организаций и (или) объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, до границ прилегающих территорий» (далее проект постановления) в соответствии с Порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Окуловского муниципального района и экспертизы действующих муниципальных нормативных правовых актов Окуловского муниципального района, утверждённых постановлением Администрации Окуловского муниципального района от 15.09.2016 № 1292.

На заседании присутствовали члены координационного Совета, начальник отдела лицензирования комитета потребительского рынка Новгородской области Шатохин А.А., заместитель прокурора Окуловского района Александрова В.А., ведущий специалист эксперт территориального отдела Роспотребнадзора в Боровичском районе Федичева Т.Б., юридические лица и индивидуальные предприниматели. Согласно повестке заседания было рассмотрено 3 вопроса.

Открыла заседание координационного Совета заместитель Главы администрации района по экономическому развитию, председатель комитета финансов Васильева Т.В.

О внесении изменений в Способ расчета расстояния от организаций и (или) объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, до границ прилегающих территорий доложила председатель экономического комитета администрации Окуловского муниципального района Соколова Е.В. (Вносимые изменения затрагивают интересы предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в торговых точках, расположены в непосредственной близости от детских и образовательных организаций и (или объектов) на территории Окуловского муниципального района.)

Об итогах внеплановых проверок по реализации спиртсодержащей продукции в 2017 году, о проведении акции «Дни открытых дверей для предпринимателей» в 2017 году (организация приема и консультирования предпринимателей с разъяснением требований законодательства) доложила ведущий специалист эксперт территориального отдела Роспотребнадзора в Боровичском районе Федичева Т.Б.

В ходе заседания координационного Совета его участники обсуждали проект постановления, давали свои предложения и замечания, задавали вопросы, обменивались мнениями. По итогам заседания проект постановления будет доработан с учетом предложений и замечаний, полученных от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.


Закрыть (Esc)