«Круглый стол» по вопросам межведомственного взаимодействия для организации сопровождения несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом

24 марта 2017

23 марта 2017 года в зале заседаний Администрации Окуловского района состоялся «круглый стол» по вопросам межведомственного взаимодействия для организации сопровождения несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом. Инициатором проведения этой встречи выступило руководство ОАУСО «Окуловский КЦСО». Необходимость обсуждения этой темы  на межведомственном уровне была вызвана отсутствием в районе  взаимодействия между всеми органами и учреждениями, работающими с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом. Целью  было создание Порядка взаимодействия между районным судом, органами расследования, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделением по делам несовершеннолетних, уголовно-исполнительной инспекции по уголовным делам в отношении несовершеннолетних. К участию в обсуждении были приглашены представители Окуловского районного суда, ОМВД России по Окуловскому району, КДНиЗП Администрации Окуловского района, комитета образования, комитета социальной защиты населения, филиала №4 ГОБУ НОЦППМС, а также директора школ района.

К собравшимся обратилась заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района по социальным вопросам Петрова М.О. Затем  слово было предоставлено  гостям из Великого Новгорода – Волченской С.В. - главному специалисту ОАУ «Новгородский областной центр развития социального обслуживания населения» и Полянской И.В. -заведующей отделением приема граждан и предоставления срочных социальных услуг ОАУСО «Новгородский комплексный центр социального обслуживания населения». Они поделились  опытом работы учреждений Новгородской области в этом направлении и конкретно рассказали об алгоритме работы всех ведомств по досудебному и судебному сопровождению несовершеннолетних.

С.С. Кашекина, старший инспектор ОУУП и ППДН ООП ОМВД России по Окуловскому району, ознакомила присутствовавших с анализом состояния подростковой преступности за 2014-2016 г.г. в Окуловском районе.

Е.Г. Савельева рассказала о работе ОАУСО «Окуловский КЦСО» по социальному сопровождению несовершеннолетних правонарушителей.


Закрыть (Esc)