Региональный этап Зимнего фестиваля ГТО

27 марта 2017

24 марта в зале Центральной спортивной арены состоялся региональный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Нормативы ГТО выполняли 176 участников в возрасте от 16 до 39 лет – по 8 от каждого муниципального образования области. Мероприятия муниципального этапа прошли в период до 17 марта.
В программе фестиваля - 7 видов испытаний для V, VI и VII возрастных ступеней (16-17, 18-29, 30-39 лет) – прыжок в длину, подтягивания, отжимания, рывок гири, упражнения на пресс и гибкость, плавание.
Окуловский район представляли 8 спортсменов. Делегация в целом показала неплохие результаты и смогла попасть в восьмёрку сильнейших на данном спортивном форуме.
В V возрастной ступени выступали Роман Арсентьев и Вячеслав Бирюков (Адаптированная школа-интернат п.Кулотино), VI возрастная ступень была представлена Русланом Павловым, Надеждой Губеевой, Инной Бирюковой (все п.Кулотино), Арсеном Согомонян (г.Окуловка), по VII возрастной ступени выступали Мария Гусарова и Олег Киселёв (г.Окуловка).
Наилучшего результата добился в Окуловской делегации Вячеслав Бирюков, заняв первое место в личном разряде и став двукратным победителем "Зимнего фестиваля ГТО в Новгородской области». Всем остальным участникам хочется выразить благодарность за высокие спортивные результаты.

В командном зачете победу одержала команда Великого Новгорода, на втором месте сборная Боровичского муниципального района, на третьем – представители Валдайского района Новгородской области.


Закрыть (Esc)