Уважаемые участники ликвидации аварии на Чернобыльской АС!

25 апреля 2017

26 апреля, исполняется 31 год со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции, аварии, которая стала одной из самых крупных техногенных катастроф прошлого века. Ее тяжелейшие последствия известны не только в нашей стране – они известны всему миру и до сих пор суровым эхом отдаются и на природе, и на людях.

Вы не только видели масштаб катастрофы, не только сопереживали людям, попавшим в настоящую трагедию, но вы как раз одни из тех, кто мужественно боролся с этой катастрофой. Вы боролись в исключительно сложных условиях, с огромной опасностью для собственной жизни. Многие погибли. И надо сегодня прямо сказать – вся степень личного риска, все последствия, которые эта операция несла для самих ликвидаторов аварии, были до конца не известны.

Ваша самоотверженность, способность собраться в экстремальной ситуации и высочайшая ответственность спасли большое количество человеческих жизней.

Желаем вам крепкого здоровья, стойкости, удачи и жизнелюбия.

Глава Окуловского муниципального района С.В.Кузьмин

Председатель Думы Е.Ф.Черепко