Районный смотр-конкурс «Школа безопасности – «Зарница»

5 мая 2017

3 мая 2017 года на базе войсковой части № 55443 п. Котово состоялся районный смотр-конкурс  «Школа безопасности – Зарница».

9 команд обучающихся соревновалась в 13 испытаниях: «Служу России» (теоретический конкурс), «биатлон», «Сильные, ловкие» (отжимание среди девушек, подтягивание среди юношей), бег 100 м, военизированные старты, метание гранаты на дальность, военизированная эстафета, стрельба из пневматической винтовки, сборка-разборка автомата АК-47 + гражданская защита, медико-санитарная подготовка, «Следопыт» (ориентирование на местности, чтение топографических знаков, полевой лагерь, качающееся бревно, «Лыжи»), «Разведчики», конкурс капитанов.

Для всех участников конкурса работала полевая кухня, где можно было попробовать настоящую армейскую кашу.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – команда МАОУ СШ п. Котово;

2 место – команда МАОУ СШ № 1;

3 место – команда МАОУ СШ п. Кулотино.